Всероссийский образовательный проект «Наставник ЮИД»

В России стартует уникальный образовательный проект, направленный на развитие и поддержку наставничества в сфере БДД – «Наставник ЮИД».

         Этот проект объединит более 10 тысяч детей из                  45 регионов России.

«Наша задача — обобщить лучшие практики ЮИД и совершенствовать наработанный опыт, чтобы наставничество в сфере БДД поднялось на новый уровень. Передача опыта от старших к младшим по модели: «Педагог-ребенку» и «Ребенок-ребенку» позволит сохранить преемственность поколений. Такие занятия станут прочной основой для самореализации и развития гибких навыков школьников, а, возможно, и послужат основой для выбора будущей профессии», — подчеркнула Валентина Кульбицкая, председатель ООДЮО ЮИД России.

         «Наставник ЮИД» будет проводиться в России до конца ноября и призван вовлечь в ряды ЮИД новых участников.

            Подробности проекта на сайте ЮИД России. Мероприятия проводятся в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Национального проекта «Безопасные качественные дороги». Организатором выступает Минпросвещения России (https://t.me/minprosrf), Госавтоинспекция МВД России (https://t.me/guobddrus), ООДЮО ЮИД (https://web.telegram.org/a/#-1615647517), при организационно-методическом сопровождении ВЦХТ (https://web.telegram.org/a/#-1660439034).

         В нашем городе проект реализует МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера». Старшеклассники активисты отрядов ЮИД МБОУ гимназия № 12 и МБОУ СОШ № 77 прошли обучение у педагогов-наставников старшего методиста Л.Ю. Абрамовой и педагога-организатора И.В. Шефер. Наставники ЮИД проводят занятия по привитию навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде в младших классах МБОУ СШ № 5 и старшей и подготовительной группах ДОУ № 91.

#НаставникЮИД #ЮИДНаставничество #ВЦХТ  #НаставникБДД #ЯвыбираюЮИД

Яндекс.Метрика