305-лет со Дня образования российской полиции

                Члены отряда ЮИД «Дорога дружбы» МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» приняли участие в открытии выставки «305 лет на страже Закона» в краеведческом музее города.

         Мероприятие открыл Петр I. Он зачитал Указ об учреждении в 1718 году в Санкт-Петербурге должности генерал-полицмейстера. Экспозиция представлена историческими экспонатами и предметами, иллюстрирующими деятельность ведомства. Много познавательной информации можно получить на интерактивной площадке. Полиция представлена в картинках, фото и видео формате.

         Выставка открыта до 9 июля 2023 года. Для групп, подавших заявки заранее, сотрудниками полиции будут организованы экскурсии. Для школьников и студентов помимо экскурсии полицейские и Общественный совет при ведомстве проведут мастер-классы, в рамках которых дети будут решать ребусы и загадки о полиции, узнают правила кибергигиены, получат советы от полицейских о том, как безопасно провести летние каникулы.

         Для удобства посетителей музея сотрудниками полиции подготовлен подробный аудиогид, который погрузит в особую атмосферу гостей, решивших индивидуально изучить выставку.

Яндекс.Метрика