ЮИД — это звучит гордо!

         Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из актуальных в современном мире. В ее решении принимают участие как представители исполнительных органов власти и общественных организаций, сотрудники ГИБДД, педагоги и сами школьники.

24 марта на базе опорного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» прошел городской слет командиров и руководителей отрядов юных инспекторов движения «ЮИД – дорога достижений!», посвященный 50-летию создания отрядов юных инспекторов движения.

На слете ЮИД присутствовали — 18 командиров и руководителей отрядов ЮИД из 15 ОУ (4, 14, 16, 23, 28, 29, 31, 37, 41, 51, 52, 55, 63, 64, 77) и УДО (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера).

На торжественном открытии слёта представители ГИБДД города и области вручили сертификаты и почетные грамоты участникам.

Организаторы слёта подготовили разнообразные площадки, где командиры отрядов ЮИД показали хорошие знания правил дорожного движения, умение быстро ориентироваться в сложной ситуации, а также проявили творческие способности при создании агитационных комиксов.

Участники слета считают, что на самом деле все они наставники, ведь наставник это тот, кто лучше всех знает и лучше всех свои знания применяет на практике и неважно, сколько ему лет, и носить это звание надо с гордостью. Но наставники тоже обучаются, поэтому у младших по возрасту наставников есть старшие наставники.

При расставании ребята предложили проведение слета сделать традицией ЮИД. Приветственные слова и поздравления с юбилеем, выступления отряда ЮИД центра, совместное выполнение заданий на площадках слета – все это, безусловно, надолго запомнится и ребятам, и взрослым.

Яндекс.Метрика